Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №2237552

Прошу расшифровать ктг. 25.06.24 по направлению врача проходила ктг (срок по дате переноса эмбрионов - 30 и 6), ктг как я поняла со слов медсестры странное, при этом малыш бился всю процедуру как халк и сбивал датчики. После такого ктг меня врач отправил на узи+ доплер, на котором кровотоки в пределах нормы. Что именно не так с моим ктг? Почему такая реакция у ребёнка на это исследование (до этого он был абсолютно спокоен, по окончанию ктг также сразу успокоился)? Через сколько необходимо его повторить? По совокупности исследований с малышом все нормально или у меня есть основания переживать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по КТГ у вас всё в порядке. Признаков гипоксии малыша нет. Вариабельность в норме. Может вашего доктора смутила частота шевелений, но это никак не отражает какого-то неблагополучия. Поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На КТГ очень активные шевеления плода,которые скрадывают общую картину.Я бы рекомендовала повторить КТГ в более спокойном сомтоянии малыша.В ближайшие дни.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по ктг все хорошо, признаков с падания и гипоксии нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В принципе критичного ничего нет , малыш активно шевелился всю процедуру . Но общая картина в норме , признаков гипоксии нет . Можно повторить ктг через 3-4 дня .