Катается шарик под челюстью
Вчера катался шарик справа под челюстью, я ходил и целый день трогал его руками, к вечеру шарик заболел уже, проснулся сегодня утром , шарик уже не катается, но когда повораяиваешь в правую сторону голову, отдает в шарик при задевании подбородком , или когда физическую нагрузку резко сделаешь,то отдает в этот шарик (мимолетно) Что это такое?
Принятый ответ
Это регионарный лимфаденит. Возможно от одонтогенной или респираторной инфекции. Ничего опасного.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на подчелюстной лимфаденит, учитывая появление болезненности Вам нужен антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 р в сутки 7 дней. Очно посетите хирурга для осмотра, при необходимости выполните узи лимфоузлов.
Область лимфоузла не греть и не ставить компрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на регионарный лимфаденит, со стороны лор органов жалобы есть ?
Принятый ответ
День добрый. Скорее всего (90%) проблема в кариесе зубов. Обратитесь к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалился лимфатический узел, причины могут быть разные-например, был какой-то прыщ, который сковырнули, ранки или может простыли. Пропейте амоксиклав 500+125мг по 1 таб. 3 раза 7 дней.
Добрый день. Возможно, что рядом был какой-то источник инфекции, поэтому лимфоузел немного увеличился. Если более ничего не беспокоит, то не нужно лишний раз ничего мять или давить, греть и так далее.