Чуть болит под челюстью
Здравствуйте! Пару дней вот уже как чуть болит под челюстью справа, причем только когда пошевелю ею сильно и то не каждый раз. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, что это может быть?
Здравствуйте. Нужно больше данных по вашему случаю.
Денис Александрович, У меня пульпит на 7 снизу справа, и там же 8 зуб мудрости лежит в десне прям горизонтально, может 7 и 8 давят друг на друга? Может быть такое?
Недавно еще проф чистку делала
Да, действительно. Эти 2 зуба могут давать такую картину. Еще может быть увеличен поднижнечелюстной лимфоузел, на фоне этого
Денис Александрович, при такой ситуации лучше сначала удалять зуб 7 с пульпитом? (Т.е самый разрушенный/плохой?) Не хотелось бы за раз 2 зуба удалять - 7 и 8
Да, верно. Сначала самый проблемный зуб, если он не подлежит лечению.
Денис Александрович, спасибо за консультацию!
Рад был помочь.
Денис Александрович, Здравствуйте
Хочу задать такой вопрос: обязательно ли виден сгусток поле удаления зуба? Я вот не могу понять есть он или нет. Вчера удаляла 7ку
Здравствуйте. Виден не всегда. Но его отсутствие, как правило, выражается в зияющей пустой лунке, с голой костью и ноющей боли.