Пятна кофейной цвета
Добрый день! Малышу 6 месяцев. Недавно обратила внимание на пятнышки цвета "кофе с молоком" (одно на лбу, другое - на ноге) и два больших на животе. Прикрепляю фото всех пятен. Похоже ли это на нейрофиброматоз? Ни у кого в роду подобного заболевания не было. Посмотрите, пожалуйста, типичные ли пятна для данного заболевания? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это кофейные пятна
Вреда никакого от них нет
Может быть врожденное или приобретенное
Часто появляются при трении, сухости, нахождении под уфо лампой
Просто наблюдайте
Если нет наследственности, ребенок развивается нормально, данных за НФ нет
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
Виктория, здравствуйте!
Это очаги гиперпигментации.
В детском возрасте часто встречаются.
Могут со временем регрессировать.
К нейрофиброматоза отношения не имеют.
Те нарушения, которые сопутствуют генетическим болезням, сложные и диагностируется вскоре после рождения ребенка.
Здравствуйте!
Это проявления кофейный пятен, чаще носят как наследственный характер или самостоятельное появление, могут проходить по мере взросления. За НФ не похоже, не переживайте пожалуйста, он чаще носит наследственный характер, ребёнок наблюдается у окулиста и невролога, отстаёт в развитии.
Стараться по мере взросления в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов.
Здравствуйте. Пятна кофе с молоком.
Риска для здоровья нет .
Наружно хорошо увлажнять.
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Не переживайте, не опасно.
Здравствуйте, это кофейные пятна . Ничего страшного нет. У деток часто могут встречаться
Здравствуйте
Кофейные пятна
Не опасно.