Месячные при приёме алвовизана больше года.

Добрый день! Принимаю алвовизан 1год 4 месяца. Все было хорошо. Последние два месяца идут полноценные месячные по 4-5 дней. Перед эти мажет ещё 5 дней. В мае перед началом первых месячных пила боровую матку,5 дней. Что теперь делать?

Эндометриоз, множественные миомы, кисты.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного. Эндометрий может немного нарастать в ходе приема препарата диеногеста. Тем не менее, препарат выполняет свою функцию.

Если в остальном эффект препарата вас устраивает, продолжите его прием. Кровотечения прекратятся вновь.

Если они продолжат вас беспокоить, то замените алвовизан на КОК с диеногестом: силует, жанин, клайра. Или можно рассмотреть установку ВМС Мирена с левоноргестрелом

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть периодические кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, если они будут более длительные и обильные то Поменяйте препарат на Жанин или силуэт или Используйте спираль мирена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте ? на фоне приема Алвовизан могут быть кровянистые выделения. При отсутствии других жалоб, просто продолжайте прием препарата по обычной схеме.
Дополнительно можно пропить курс Индинол+Эпигаллат по 2 капсулы каждого препарата в сутки 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне этого препарата такие выделения межменструальные могут быть, это вариант нормы