Сыпь на щеках
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,вчера проснулась и обнаружила пятна в виде сыпи на щеках.Не беспокоят,не чешутся.Выпила вчера Блогир(Дезлоратадин),улучшений нет,наоборот стало сыпи больше. Помазала гидрокортизоном сегодня немного,улучшений нет. Позавчера вечером съела немного чипсов,черешни и винограда,а на утро появились высыпания. Вопрос,что это?Как лечить?Нужна ли очная консультация дерматолога? Спасибо заранее! Прикладываю фото,на скринах видно первое фото это "вчера",остальные "сегодня" в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания немного похожи на розацеа, но в одно утро это не возникает.
Предлагаю продолжить приём блогира до 5 дн, добавить сорбенты на 3 дня.
Наружно крем или раствор неотанин 3р в день.
Избегать солнца и жары.
Если через 5 дн не будет эффекта, показаться врачу очно.
Гидрокортизон Нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Или много поступило облигатных аллергенов или возможно прибывание на солнце было.
Рекомендую по лечению
Внутрь Блогир 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем, гормональный препарат отменить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Дальше наблюдайте что может вызвать или до сих пор вызывает, возможно еда, может косметика, крема, СПФ. На момент высыпаний не пользоваться декоративной косметикой.
Блогир продолжайте 1 таблетка в день 7-10 дней.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, если эффекта не будет - перейти на
Крем Элидел 2 раза в день тонким слоем 4 недели , наносить охлажденным, хранить в дверце холодильника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте блогир до 10 дней.
Гидрокортизон отмените.
Наружно cica topicrem или cicabio spf50
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте! Пользуетесь ли вы кремом для лица? Наносили ли спф? Потело ли лицо с макияжем? Наносите ли тональный?
Здравстуйте
Аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.