Консультация детского невролога /

Проблемы со сном — вопрос №2238026

Здравствуйте! С 4 месяцев начались проблемы с ночным сном , сейчас нам уже 7 месяцев все становятся только хуже…. Может просыпать каждые 30-40 минут и кричать во сне, покачаешь положишь обратно 10 минут и опять кричит и так может продолжаться всю ночь до 6 утра .Если разбудить то будит кричать и капризничать . Режим полностью соблюдаем , засыпает без проблем… ассоциаций на сон нет .. Все анализы, узи в норме!! Врач Невролог выписал Дормикинд, капли Баха, но их ни где не продают , на что можно заменить??

Возраст: 7

Невролог, Детский невролог
добрый день, можно заменить на тенотен капли по 10 капель 1 раз в день за 15 мин до кормления вечером -1 неделю, со 2 недели по 10 капель 2 раза в день -1 мес. К сожалению, такое часто бывает, пока малыш не научился склеивать фазы сна.
Невролог, Детский невролог
если через 2 недели на этом ситуация не наладится, то можно выкупить сомнимум (somnium) спрей, есть в детском мире, на озоне и в некоторых аптеках, по 1 впрыску в ротовую полость (он всасывается сразу во рту) за 30 мин до ночного сна - 1 мес. Препарат содержит мелатонин и витамин в6, нормализует глубину ночного сна! Если вы сильные аллергики, то даем его осторожно, так как там есть ароматизатор вишни

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тенотен капли стали продавать по рецепту ..
Невролог, Детский невролог
поняла, если не дают без рецепта, то можно таблетки тенотен детский, по 1/2 таб 2 раза в день. Форма капель только с этого года продается, и вот да, они в инструкции указали отпуск по рецепту(
В отличии от таблеток, что детские, что взрослый тенотен в свободной продаже.
Невролог, Детский невролог
таблетки надо измельчить и смешать с ложкой воды или молока и скормить ребенку
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите еще где то читала что Киндинормом заменяют, он нам не подходит ?
Невролог, Детский невролог
киндинорм можно, НО как показывает практика ни дормикинд, ни киндинорм никому практически не помогают, я не советую их к приему. В том числе со своими 2 детьми убедилась, что препараты особо не эффективные.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, напишите ваш режим более подробно, все сны. Какой гемоглобин?
Невролог
Здравствуйте
Здоровые детки редко хорошо спят
Это может быть период дентации
Гомеопатию и БАДы не рекомендую
Не оправданы с точки зрения доказательной медицины, могут быть гепатотоксичны