Проблемы со сном

Здравствуйте! С 4 месяцев начались проблемы с ночным сном , сейчас нам уже 7 месяцев все становятся только хуже…. Может просыпать каждые 30-40 минут и кричать во сне, покачаешь положишь обратно 10 минут и опять кричит и так может продолжаться всю ночь до 6 утра .Если разбудить то будит кричать и капризничать . Режим полностью соблюдаем , засыпает без проблем… ассоциаций на сон нет .. Все анализы, узи в норме!! Врач Невролог выписал Дормикинд, капли Баха, но их ни где не продают , на что можно заменить??

7 лет

добрый день, можно заменить на тенотен капли по 10 капель 1 раз в день за 15 мин до кормления вечером -1 неделю, со 2 недели по 10 капель 2 раза в день -1 мес. К сожалению, такое часто бывает, пока малыш не научился склеивать фазы сна.

если через 2 недели на этом ситуация не наладится, то можно выкупить сомнимум (somnium) спрей, есть в детском мире, на озоне и в некоторых аптеках, по 1 впрыску в ротовую полость (он всасывается сразу во рту) за 30 мин до ночного сна - 1 мес. Препарат содержит мелатонин и витамин в6, нормализует глубину ночного сна! Если вы сильные аллергики, то даем его осторожно, так как там есть ароматизатор вишни

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, тенотен капли стали продавать по рецепту ..

поняла, если не дают без рецепта, то можно таблетки тенотен детский, по 1/2 таб 2 раза в день. Форма капель только с этого года продается, и вот да, они в инструкции указали отпуск по рецепту(
В отличии от таблеток, что детские, что взрослый тенотен в свободной продаже.

таблетки надо измельчить и смешать с ложкой воды или молока и скормить ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите еще где то читала что Киндинормом заменяют, он нам не подходит ?

Принятый ответ

киндинорм можно, НО как показывает практика ни дормикинд, ни киндинорм никому практически не помогают, я не советую их к приему. В том числе со своими 2 детьми убедилась, что препараты особо не эффективные.

Здравствуйте, напишите ваш режим более подробно, все сны. Какой гемоглобин?

Здравствуйте
Здоровые детки редко хорошо спят
Это может быть период дентации
Гомеопатию и БАДы не рекомендую
Не оправданы с точки зрения доказательной медицины, могут быть гепатотоксичны