Ночные кормления младенцев

Добрый день! Двойня, 2,5 месяца. ИВ. Кормлю смесью Нутрилак Комфорт по 120-150 грамм, примерно 6 раз в сутки. Последний приём перед ночным сном в 22:00. Замечаю, что после этого встают ночью всё позже, а бывает и не просыпаются вовсе. Нужно ли будить их в таких случаях, чтобы покормить? Или, раз не требуют, то можно дождаться утра?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если весовая прибавка в норме, то будить ребёнка не рекомендуется , так как по новым рекомендациям рекомендуют кормить ребёнка по требованию и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте, как прибавляют малыши? Родились доношенными ? Если имеется дефиницит массы тела то ночные кормления необходимы, если же рост вес хороший можно не будить, но не более 6 часов малыш должен находиться без смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скажите, какие прибавки в весе у малышей за это время по месяцам? Если прибавки хорошие, то будить не обязательно.
Если малыши спят и не просыпаются, то в таком случае специально будить малышей для кормления не требуется. Кормим по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здоровых детей с нормальной прибавкой веса будить для ночных кормлений не нужно.
Способность к более длительному ночному сну без кормления в этом возрасте - нормальное развитие. Дети на ИВ могут раньше отказываться от ночных кормлений из-за более медленного усвоения смеси.

Продолжайте следить за достаточным суточным объемом смеси и прибавкой веса. Это главный показатель.
Будить или кормить по требованию ночью необходимо, если есть недобор веса, обезвоживание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Некоторые дети, находящиеся на ИВ , могут удлинить ночной перерыв в кормлении до 10 часов уже в 2 месяца.
Поэтому ориентируемся на детей, если прибавки в весе хорошие, то кормим только по требованию.