Не могу сбить высокое давление
Много лет принимала бисопролол-10,лизиноприл 20 . Кашля нет и не было. Для меня норма-140-85. Недавно поднялось до 190 и таблетки не помогают. Фельдшер рекомендовал леркомидин 10, лозартан 100,индапамид 2,5 . Не помогает и становится еще больше. Низкое атмосферное давление и сильный ветер .При давлении 190-200 горит лицо и слабо болит голова Может опять перейти на лизиноприл ,только уже на 30-40 максимальную дозу или еще что добавить вечером? Помогает моксонидин,но его нельзя пить каждый день,хотя пишут что можно..я бы вечером моксонидин 0,4 добавила. У меня синусовая тахикардия , дистрофия левого желудочка,артроз,варикоз. Помогите пожалуйста подобрать лекарство. Мне 62 года.
Оставьте лизиноприл и бисопролол, к ним добавьте Амлодипин 10 или рерканидпин 20
Здравствуйте, вместо лизиноприла можно попробовать престариум 10 мг 1 раз в день утро. ,бисопролол 10 мг так же пить,отекают ли ноги? Моксонидин 0.4 мг можно принимать вечером. Конечно необходимо выполнить ЭхоЭкг ( узи сердца) ЭГК .Консультация кардиолога.