Урсосан и желчный пузырь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать урсосан при удаленном желчном пузыре? Дело в том, что в инструкции по применению указано, что нежелательно принимать урсосан при неработающем желчном пузыре. Как поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Неработающий (отключённый) и удаленный желчный пузырь - это совершенно разные вещи. После холециститэктомии принимать урсосан можно

Ольга, спасибо