Расшифровка результата анализа

Здравствуйте! Какое лечение необходимо в данном случае по результатам анализа? (Анализ сдан спустя 4 месяца после родов. Естественные, без осложнений)

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, боли и зуда нет, выделения начались недавно , желтоватые и совсем немного. В целом ничего не беспокоит

Я Вас поняла.
Если цвет выделений отмечаете как нетипичный, рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
В целом, такой результат фемофлор допустим, если еще не восстановился менструальный цикл.
На фоне относительной гипоэстрогении резко снижено (или полностью отсутствует) количество лактофлоры, а преобладают условные патогены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, только лишь небольшие желтоватые выделения , но они начались совсем недавно и в небольшом количестве

Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Добрый день.
Можно догадаться. что у вас еще не восстановился цикл и предметом исследования стали маточные выделения - белые лохии.
Повторите анализ по мере того, как восстановится менструальный цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, цикл не восстановился, ГВ, предметом исследования стала общая проверка здоровья после родов, ничего не беспокоило, выделений не было. А вот сейчас стали появляться желтоватые, в небольшом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Очень скудная флора. Скорее всего флора не восстановилась ещё после родов. Так часто бывает Если нет зуда, жжения, запаха лечить не надо.