Снять диагнозы ВСД и Шейно-черепной синдром
Здравствуйте. Недавно узнала, что в медкарте стоят диагнозы ВСД и Шейно-черепной СИНДРОМ. С данными диагнозами не согласна, так как никаких обследований не проводилось, о поставленных "на глазок“ диагнозах мне не сообщалось. Из симптомов соответствующих этим болезням присутствует только головная боль, вызванная спазмами мышц при обострении остеохондроза ШОП. Как снять диагноз, куда обратиться и на что ссылаться (документы, НПА)? Диагнозы повлияют на работу, которой могу лишиться.
Принятый ответ
Здравствуйте,видимо были обращения с жалобами,поэтому поставлен был этот диагноз
Вам нужно обратиться на прием к неврологу,если на данный момент жалоб нет,по осмотру невролога будет все хорошо,то никто вам ВСД ставить не будет
Евгения, спасибо большое
Здравствуйте, синдромы вегетососудистой дистонии и шейно-черепной никак не влияют на жизнедеятельность и не являются заболеваниями, они требуют симптоматической корректировки и психологической работы над собой.
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте нужно пройти исследования снова и комиссии решать, снимать или нет
Елена, благодарю за ответ.
Здравствуйте! Эти диагнозы не являются учетными, они никоим образом не повлияют на вашу дальнейшую жизнь и работу.
Но если чисто психологически хочется чтобы их не было, то подойдите к своему лечащему врачу, обсудите.
Диагноз, если он есть в ЭМК трудно убрать. Если только вопрос решить через врача и комиссию.
Вера, спасибо большое за совет
Здравствуйте! Всд по сути это не конкретный диагноз, и действительно на судьбу не влияет, а по вашим жалобам про головные боли, с которой вы обращались это похоже на просто головную боль напряжения и лечение должно быть соответствующее.
Юлия, спаси большое.
Принятый ответ
Здравствуйте пройдите обследования-кровь общая и моча, биохимия крови, дневник давления узи сосудов шеи и с этими документами обратитесь к вашему неврологу для повреждения или наоборот снятия диагнозов
Иван, спасибо большое за конкретный, полезный ответ