Ожог солнца
Здравствуйте, ребёнок 2месяца обожгло лицо сонцем, покраснело, волдыри , съездили в больницу сказали Хлоргексидин обработать, и давать Нурофен 1мл, что еще можно сделать? Волдыри лопнули 🤦
Нет
32 года
Анна, в вашем случае ожог не глубокий, необходимо лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.