Открытая рана, похожая на мозоль
Добрый день! Вчера у ребенка 2 года между пальцев обнаружила открытую рану похожую на мозоль или ожог( ребенок нечем не обжигался).Обработала перекисью водорода и присыпала Банеоцином.Рана мокнет и немного как гноится. Подскажите пожалуйста,что это может быть и как лечить? Фото прикрепила
Здравствуйте!
Скорее была мозоль.
Рекомендую по лечению
Необходимо подсушить
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
По возможности не мочить 3 дня.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса!
По фото похоже на проявления инфицированного дерматита
-Скорее всего было микро повреждение кожи засчет трения, натирания, потения кожи и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить 2-3 дня !
- Наружно 2 -3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина, затем порошок Банеоцин -7-10 дней , после формирования плотноватой корочки можно перейти на мазь Левомеколь или крем Фуцидин 2-3 раза в день до полного разрешения высыпаний
-Пальчик ничем не заклеивайте , можно прокладывать складку между пальцами стерильной салфеткой ( продаются в аптеке)
-В питании ограничить сладкое, мучное -Носочки хлопковые , ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
-обувь удобная
Алиса, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Перекись отмените.
Обрабатывайте Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху порошок Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное белье, носочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Следите, чтобы ножки не потели.
Сладкое, мучное ограничить.