Прошу прокомментировать анализы и дать совет.

Добрый день. Моей кошке 12 лет, стерилизована. Я переехала по работе в другой город 2 недели назад, приезжаю на выходные, оставила ее пока дома с мужем и мамой. Уход за ней хороший, в выходные приезжаю. После переезда начались проблемы с опорожнением мочевого пузыря (1, иногда 2раза в день) и кишечника ( 1 раз в 2 дня), корм не меняли, ест шезир. Отвезла вчера к врачу. У нее пониженное содержание лейкоцитов в крови и атрофические изменения в обеих почках, нефрит хронический. УЗИ до этого не делали никогда. Я ее с улицы подобрала котенком, уход всегда был тщательный, я бы заметила, что у нее был острый нефрит. Подскажите, может ли быть снижение лейкоцитов на фоне стресса? Стоит ли нам пройти повторное обследование в другой больнице?

Здравствуйте, Анна !
Значимых отклонений в результатах прикрепленных анализов нет! Изменения в печени скорее всего возрастного характера !
Что касается количества лейкоцитов , то они находятся чуть выше нижней границы нормы , т. е. снижения как такового нет !
Возрастные изменения, повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Яков, добрый день. Спасибо огромное за ответ.

Здравствуйте. Отклонений нету. Не могу понять вам назначили лечение на основании УЗИ и жалоб? А где анализы мочи, биохимия? Почему назначено через месяц, а не сейчас? Так же не могу понять зачем ПЦР, без клинической картины? лучше уж ИФА методом исключить ретровирусы.

Кошка без вас испытывает стресс. Некоторым животным нужно больше времени чтобы привыкнуть к отсутствию хозяина.

Михаил, добрый день. Спасибо за ответ. Биохимию прикрепили тоже, посмотрите, пожалуйста. А мочу постараюсь сдать. Мы живём в частном доме и кошка категорически отказывается ходить в лоток, только на улицу. Сегодня пыталась ее посадить, но она не пошла, терпела и бежала к двери на улицу.

Прикрепите биохимию

Игорь, добрый день. 4 файл биохимия.

Анна, не переживайте. Анализы все нормальные. Резких скачков нет.
Необходимо собрать мочу на анализ. Посмотреть уровень рН, слизь, лейкоциты в моче.
Тогда можно говорить есть ли редкое мочеиспускание - проблема или это физиология.

Игорь, спасибо Вам человеческое. Вы очень меня успокоили. А канефрон ей стоит подавать? Мочу очень постараюсь сдать.

Принятый ответ

По биохимии только повышен креатинин. Теперь осталось собрать и сдать анализ мочи. Далее рекомендую сдать анализ SDMA и определить стадийность ХБП. И конечно соблюдать диету! Не вижу смысла в приеме канефрона, видимо назначено, чтобы кошка чаще писала.

Принятый ответ

Канефрон безобидный препарат, но можно давать если только собрать мочу, так как если есть бактерии и лейкоциты может сдвинуть нам показатели в анализах

Игорь, можно как у меня будут анализы мочи на руках я с Вами проконсультируюсь повторно?

Игорь,

Здравствуйте. Скорее всего, учитывая ещё и возраст, у кошки стал замедленный образ жизни. Возможно с вами она играла и об8алась больше, чем сейчас с другими членами семьи. Поэтому она скорее всего больше спит.
Попробуйте играть с кошкой хотя бы 1 раз в день, мышки крутящиеся, перья или лазер