Консультация сексолога /

Нечувствительность — вопрос №2238575

Здравствуйте. Мне 19 моему мужу 25, любим друг друга, всё хорошо в отношениях. Но он сейчас находится в армии и не понятно сколько ещё там будет. Совсем недавно мне признался что он ничего не чувствует когда мы занимается сексом в презервативе. Вообще никаких ощущений приятных нет. Чувствительность значительно снижена. Секс у нас крайне редкий раз в пол года около 6 - 7 раз. Как понимаю даже в эти редкие моменты ему не сильно хочется из-за сниженной чувствительности. Другие методы контрацепции кроме презерватива расстюмотреть не можем, так как гормональные таблетки мне противопоказаны. Что нам делать и можно ли как то исправить эту ситуацию, я очень боюсь за отношения

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, а эрекция пропадает во время занятий сексом в презервативе или сохраняется, но просто долго не может закончить?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, когда приходит время одевать презерватив, член падает
Клиент
Оксана Александровна, приходится долго лежать, на попытки поднять руками особой реакции нет
Клиент
Оксана Александровна, я просто буквально несколько месяцев лишилась девственности, да и я у него первая, поэтому очень сложно понять что вообще делать дальше и как поступать
Психолог, Сексолог
Так как у него нет сексуального опыта, то возможно он нервничает при надевании, поэтому пропадает возбуждение, а за ним и эрекция.
Вы можете попробовать, чтобы презерватив надевали вы на него.
А вообще - это дело привычки. Он просто привык получать удовольствие без презерватива.
Клиент
Оксана Александровна, проблема в том, что он зазывает себя из-за этого дефектным и вообще секса не хочет
Психолог, Сексолог
В таком случае не исключено, что тут дело не только в презервативе или возбуждении. Возможно, ему психологически не комфортно.
Вы его можете поддержать лаской и принятием. Попробуйте другие способы удовлетворения друг друга, не настаивайте именно на половом акте. Когда убедитесь, что эрекция достаточная и он на грани, можно попробовать самой надеть на него презерватив и закончить.
Если снова пропадет эрекция - поддержите. Чтобы он не зацикливался на этом.
Клиент
Оксана Александровна, а это может быть связано что меня не любят, или ему моё тело не нравится, но просто не признается?
Психолог
Добрый вечер, Дарья!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
"Совсем недавно мне признался что он ничего не чувствует когда мы занимается сексом в презервативе. Вообще никаких ощущений приятных нет." - А какое решение видит муж в этой ситуации? Возможно, мужу стоит получить консультацию у сексолога, чтобы ему подсказали, как правильно надевать презерватив, какой именно презерватив ему подойдёт, что нужно делать в то время, когда снижается чувствительность. Возможно, у мужа есть проблемы с чувствительностью и без презерватива? Тогда здесь нужно очно обратиться к врачу.
Также важно понимать насколько муж переживает, когда находится рядом с Вами. Возможно, дело в переживаниях, в стрессе, он боится, что вновь не получится. Вы говорили с ним об этом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, говорили, говорит, чьо чувствует себя дефектным и боится даже эту тему поднимать
Клиент
Наталья Андреевна, я просто боюсь ещё что его именно моё тело отталкивает, мой вес
Психолог
Как муж хочет решить этот вопрос, если он боится поднимать эту тему? Он может поговорить об этом с мужчиной врачом. А Вы его поддерживайте. Врачи и не такое слышат, тем более, врач есть врач. Муж сходил к врачу и врач его "забыл", т.к. у врача много клиентов, много случаев, и не факт, что они где-то встретятся вообще, а даже, если встретятся, то для врача случай мужа обычный, врач может даже не вспомнить подробности, пока не откроет документы мужа.
"я просто боюсь ещё что его именно моё тело отталкивает, мой вес" - Вам об этом говорил муж? Или Вы сделали эти выводы сами? Вам нравится Ваше тело и Ваш вес? Какие у Вас отношения с мужем?
Клиент
Наталья Андреевна, отношения хорошие. Но он далеко очень и видимся мы раз в пол года на 14 дней и непонятно ещё сколько так будет. Выводы такие я сделала сама , мне не нравится моё тело, но изменить ничего не получается как бы не старалась. Я правда уже запуталась и не понимаю как дальше действовать, а эта ситуация прям добила
Психолог
Лично Вам нужно поработать над принятием себя, над самооценкой.
Что с Вашим телом "не так"?
Клиент
Наталья Андреевна, я слишком толстая
Психолог
Что говорят врачи насчёт этого? Вы действительно имеете лишний вес или Ваш вес в пределах нормы? Если у Вас есть лишний вес, то нужно грамотно подойти к этому вопросу вместе с врачам, не во вред своему здоровью.
Клиент
Наталья Андреевна, я не знаю, я не спрашивала у врачей есть или нет лишний вес
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Дарья! А при занятиях сексом без презерватива или при мастурбации проблем с чувствительностью у вашего мужа нет?
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, без презерватива нет, но сексом без презерватива мы и не занимались. При мастурбации дожно быть очень быстрое и сильное воздействие чтобы кончить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно проблема в частой мастурбации, когда Вы не рядом. Нужно сократить до 2-3 раз в неделю.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Дарья доброго времени суток.
Из методов контрацепции можно рассмотреть тонкие презервативы или презервативы с определнной смазкой внутри для повышения чувствительности у партнера.
Так-же при невозможности принимать Коки есть вариант женского презерватива, он надевается на шейку матик женщины, при этом нет необходимости надевать его на партнера.
Но если во время секса у молодого человека член падает при надевании презерватива, то проблема может быть связаны с чрезмерной мастурбацией. Тем самым партнер привык доставлять себе удовольствие иным путем. Здесь следует сократить мастурбацию.