Консультация гинеколога /

Молочница, расшифровка анализов — вопрос №2238733

Здравствуйте, две недели назад начался зуд, покраснение половых губ, белые творожистые выделения, и белый налет. Пошла к врачу поставили молочницу. После лечения все прошло. Пришли анализы посмотрите пожалуйста 🙏

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ подтвердил наличие кандидоза, если после лечения у вас нет никаких жалоб, то больше ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, вот у меня пятый день лечение, все прошло но ещё не совсем естественный цвет внешних половых губ. Уже не красные как были но и не естественного цвета. Это нормально?

Гинеколог
Да нормально, Потом это пройдёт, можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа у вас дрожжевой вульвовагинит.
В качестве санации рекомендую Ливарол 10 дней во влагалище на ночь согласна чувствительности
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста я ставила шесть дней свечи экокофуцин, и мазала мазью пимафукор. Все симптомы ушли, отек сошел а краснота очень медлино сходит. Что делать? Фото приложила.
Акушер, Гинеколог
Слизистая восстановится самостоятельно, более ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В результате анализа указано, что обнаружен дрожжевой грибок - он и вызывает вульвовагинальный кандидоз ("молочницу").
Клиент
Дарья Александровна, скажите пожалуйста я ставила шесть дней свечи экокофуцин, и мазала мазью пимафукор. Все симптомы ушли, отек сошел а краснота очень медлино сходит. Что делать? Фото приложила.
Акушер, Гинеколог
Можно подождать 2-3 дня для окончательного действия препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это кандидоз
Наличие положительной клинической динамики говорит о том, что лечение, назначенное доктором, было эффективным и верным.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста я ставила шесть дней свечи экокофуцин, и мазала мазью пимафукор. Все симптомы ушли, отек сошел а краснота очень медлино сходит. Что делать? Фото приложила.