Консультация педиатра /

Температура 6-й день — вопрос №223877

Ребёнку 4,5 года. Ещё никогда не пили антибиотиков, все орви переносили без препаратов. Три дня была высокая температура, 38,5, на четвёртый день ребёнок встал и бодрствовал. Но на 5-й день снова температура, на 6-й день с утра температура, лежит, появляется мокрый кашель. Очевидно, какое-то воспаление идёт. Не знаю, давать ли противовоспалительное типа Нурофена или нужны антибиотики?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее всего присоединилась бактериальная инфекция (возможно бронхит или пневмония), покажите ребенка педиатру, сдайте оак, не занимайтесь самолечением.
Педиатр
Добрый вечер. Сдайте оак и по нему видно будет , какое идет воспаление бактериальное или вирусное.Сейчас обильное питье, увлажнение воздуха. При ухудшении состояния вызовите скорую или сами в приемное отделение.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день. Нурофен давать нужно при температуре выше 38.0-38.5 (как переносит температуру). И прием нурофена не зависит от начала лечения другими препаратами. В вашем случае вам нужно начать антибиотики. Но сначала вызовите врача и сдайте анализ крови. Врачь послушает легкие, при необходимости назначит и другие препараты. Возможно нужно сделать рентген легких. Это решит врач при осмотре.
Дальше вам самим не надо лечиться. Сейчас настало время лечения у врача.
Поправляйтесь.
Офтальмолог
Не ставьте эксперементы, у ребёнка несколько дней температура 38,5. Начните приём антибиотика, скорее всего бронхит или пневмония!