Почему ребенок плачем после сна?
Добрый день! Новорожденный, нам 3 недели, последние пару дней стал плакать после пробуждения, спит по часу тужиться плачет и просыпается, это газики? Долго ли будут продолжаться и чем помочь ребенку? Или это колики?
Здравствуйте! Да , вероятно это колики !
Чтобы облегчить состояние :
Обязательно перед кормлением :
1. Делать массаж животика - по часовой стрелке вокруг пупка , далее поджимаем левой рукой ножки к животику и правой гладим по ходу Толстого кишечника от ребер вниз - подробно как это делается посмотрите в интернете - там есть картинки !
2.Чаще делайте «высаживания «- так же посмотрите в интернете как делать . Там несколько позиций - выберите удобную
3.Носите малыша « тигр на ветке «
4.Выкладывайте перед кормлением на животик
5.После кормления 10-15 минут носить столбиком .
Если ребёнок на гв - можно сцеживать молоко и добавлять туда симетикон
Если на смеси то туда добавлять.
Будьте здоровы !!!!