Расшифровка анализа пцр количество
Расшифруйте пожалуйста результат анализа на гепатит С пцр количество??? Есть он или нет, и активный или нет?!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирус обнаружен в крови, вирусная нагрузка средняя.
Рекомендую выполнить фиброскан и сдать кровь на генотип вируса, по результатам пройти лечение.
Гепатит С сейчас успешно лечится.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, а при такой нагрузке вирус гепатита С опасен для окружающих?
Да. Пока вирус определяется в крови методом ПЦР человек заразен. Чем выше нагрузка тем соответственно и риск заражения выше.
Инна Сергеевна, тут в ответах средняя, т.е. если моя кровь попадёт здоровому человеку , он заразится? И защищают ли человека антитела к вирусу гепатита С, если он болел ранее? Могу ли я того человека заразить?
Да, риск заражения есть.
Нет, антитела не защищают, повторно гепатитом С можно заразиться.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если человек заразился , то через какое время если человек сдаст тоже пцр количество , вирус себя проявит на анализе?
Уже спустя 2 недели ПЦР может показать вирус, после 6 недель после заражения точно покажет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирус есть, стадию заболевания можно определить по фиброскану, ОАК, БхАК
Принятый ответ
Есть. Нужно лечиться и даже за свой счёт. Ждать не стоит. Активность будет скорее умеренной. Нужно дообследование. Уточнить уровни АЛТ, АСТ, фиброза печени. Сейчас вылечить ХГС не проблема. Пишите.
Александр Иванович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если человек заразился , то через какое время если человек сдаст тоже пцр количество , вирус себя проявит на анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз гепатита с подтвердился
Активность смотрим по алт
Степень поражения печени по фиброскану и узи обп
Необходимо сдать пцр на генотип и решать вопрос о лечении
Ирина Владимировна, мой вирус опасен для человека, который ранее болел гепатитом с, но данный момент у него только антитела, вируса у него нет!
Да, антитела не защищают от нового заражения, гепатитом с можно заразиться повторно, хоть тем же генотипом, хоть новым
Ирина Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если человек заразился , то через какое время если человек сдаст тоже пцр количество , вирус себя проявит на анализе?
Через 1-6 месяцев может проявится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это низкая вирусная нагрузка.
Гепатит активный.
Нужно дообследование и лечение.