Дефицит железа, как лечить

Показатель железа на анализе показал 4.13, при норме 9.0. Один из врачей дал рекомедацию пропить фолиевую кислоту 400мг и Сорбифер Дуралей 100 в течение 3 месяцев, а также поменять питание . Другой прокапать Феринжект железа карбоксимальтозат. Какая рекомендация лучше?

Нет
23 года

Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин ? И ферритин ? Сдавать просто железо не информативно