Консультация терапевта /

Температура неделю — вопрос №223906

Здравствуйте !!! Меня зовут Василий!!! Проснулся утром с насморком к обеду поднялась температура пошёл в аптеку посоветовали тилорон-С3 пропил курс сним вместе при температуре пил порошок антигрипин прошла неделя помощи как то не много теперь появляется кашель и отхаркивающее болит в груди температура так держится сон плохой !пью анви макс !!! Нахожусь в МСК на работе !

Терапевт, Кардиолог
Добрый день, Василий! Какая у Вас температура сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 37.8

Терапевт, Кардиолог
Судя по всему, учитывая давность заболевания и наличие боли в груди при кашле можно говорить о наличии у Вас ОРВИ с явлениями трахеобронхита. Начните приём антибиотика Амоксиклав 1000 мг 2 р в сутки, от кашля сироп Амброксол по 1 ч л 3 р в сутки, носовые ходы промывать солевыми растворами Аквамарис, аквалор душ. При сильном течение из носа можно Тизин по 2 к в каждый носовой ход. Горло полоскать хлорофиллиптом 4-5 р в сутки. Обязательно обильное тёплое питье - чай с лимоном и мёдом, морсы из клюквы и смородины, на ночь молоко с маслом и мёдом в подогретом виде.
Как появиться возможность посетить терапевта очно и сдать общий анализ крови. Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
*Антибиотик 7 дней.
Клиент
Анна, Горло не болит соплей тоже нет !!!
Терапевт, Кардиолог
Тогда подключите антибиотик и средство от кашля, как я выше написала. Температуру выше 38,5 градусов снижайте парацетамолом 1 т внутрь или терафлю по 1 пакетику можно до 3-х раз в сутки.
Клиент
Анна, А до 38,5 что не чего не принимать ? И как скажется антибиотик на микрофлоре кишечника и желудка ?
Терапевт, Кардиолог
По ВОЗ не рекомендуется снижать температуру выше 38,5 градусов, таким образом организм лучше «справляется с инфекцией». Однако, если Вы плохо переносите такое повышение температуры, то допустимо принять 1 таблетку парацетамола внутрь или Фервекс, терафлю 1 пакетик соответственно.
Чтобы избежать негативных последствий приёма антибиотика - принимайте энтерол по 1 пакетику 2 р в сутки весь курс лечения, затем курс Линекса 1 к в сутки 7 дней.
Клиент
Анна, этот антибиотик только по рецепту а нет того что без рецепта ?
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте узнать в аптеке про флемоксин солютаб 500 мг 3 р в сутки или Левофлоксацин 500 мг 1 т вечером. Либо завтра отправиться на приём к терапевту, врач Вам послушает лёгкие, при необходимости сразу направит на рентген лёгких и сдачу общего анализа крови, выпишет рецепт на антибиотик.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Василий!Что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Яна, температура переодичиски болит грудь и закладывает уши плохой сон 3-4 часа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вас нужно сделать снимок органов грудной клетки , чтобы исключить пневмонию и решить вопрос о антибиотикотерапии.Для этого сдать клинический анализ крови.
Фармацевт
Добрый день! Вам нужно обратиться к врачу! То что болит в груди-это воспалились легкие !
Принятый ответ
Фармацевт
И антигриппин и анвимакс нельзя принимать более 4 дней .Можете начать принимать Антибиотик Амоксициллин 250 мг.по 1 таблетки 3 раза в день .Принимать 5 дней.Паралелльно, чтобы защитить кишечник от воздействия препарата, либо линекс, Хилак форте, бифиформ-что-то из этого.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чтобы начать прием аб нужно для начала, как минимум сдать клин. Анализ крови и сделать снимок грудной клетки , а дальше действовать по результатам
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Тилорон можно было не принимать. Антигриппин - это просто симптоматическое средство, лучше его тоже без нужды не использовать. Анвимакс сейчас - не нужен. Обращайтесь очно к терапевту или врачу общей практики, чтобы вас обязательно осмотрели и послушали, возможно, потребуется рентген легких. Не нужно заниматься самолечением