Общий анализ крови
Добрый день!!!!! Дайте, пожалуйста, пояснение по поводу общего анализа крови, нам 2,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Вижу, есть неуоторые отклонения, но не очень понимаю, что они означают. К педиатору зарисаны только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-немного повышены эозинофилы, у ребёнка высыпаний нет?
В референсных значениях указаны нормы взрослых
В целом анализ крови вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день
Показатели в пределах допустимых норм, ничего критического нет. Высыпания ребенка никакие не беспокоят?
Дарья, были небольшие высыпания на складочках на локтях и подмышках. Я думала, это пеленочный дерматит от жары
Я вас поняла, учитывая что у ребенка есть АКБМ, то такой показатель эозинофилов имеет место быть. Продолжайте соблюдать диету.
Все остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Немного повышены эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
В целом ничего страшного нет.
Как состояние ребёнка?
Марина, стул жидковатый, бывает животик беспокоит. Я ничего не ем, вызывающее аллергию. Прошлый анализ кала показал реакцию на белок
Единичная реакция на белок при нормальных других показателях ничего не значит. Если же есть в комплексе реакция на кровь и повышенные лейкоциты, то это АБКМ.
Стул может быть жилковатым, главное чтоб не впитывался полностью в подгузник, не раздражал попу.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты норма до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,ребенок не страдает аллергией?
Анна, у нас только реакция на белок коровьего молока. Я ничего не ем, вызывающего аллергию. Собственно, я вообще почти ничего не ем