Расшифровка анализа крови
Пришли анализы крови ребенку 6 месяцев Есть отклонения по результатам Биоматериал: кровь цельная. Локус: капилляр. Тест Гемоглобин общий Результат 113 Норма 106-148 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Количество эритроцитов Результат 3.92 Норма 3.7-5.2 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Гематокрит Результат 33.8 Норма 32.5-41 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем эритроцита Результат 86.1 Норма 72-89 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 28.9 Норма 24-31 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 334 Норма 330-366 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.4 Норма 12.7-15.6 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.03 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.50 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. количество/100 клеток Тест Абсолютное количество ретикулоцитов Результат 77.2 Норма 44.0-111.0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество ретикулоцитов Результат 19.7 Норма 9.9-18.2 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. %o Тест Количество тромбоцитов Результат 195 Норма 150-400 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 12.1 Норма 8.7-10.6 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 16.20 Норма 9.30-16.70 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.24 Норма 0.19-0.46 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 6.42 Норма 5.98-13.51 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 1.39 Норма 1.19-7.21 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 21.6 Норма 17-30 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.17 Норма 0.02-0.82 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество эозинофилов Результат 2.7 Норма 0.5-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.01 Норма 0.01-0.06 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество базофилов Результат 0.2 Норма 0-1 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 4.55 Норма 1.52-8.09 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 70.8 Норма 45-60 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.3 Норма 0.25-1.15 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество моноцитов Результат 4.7 Норма 3-11 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 6 Норма 2-10 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. мм/ч Исполнитель: Катруш Е.В.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у малыша хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрите
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500( допустимо до года до 700)
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мкл
2)Лейкоциты в норме до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам вариант возрастной нормы. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Ничего страшного по анализам нет! Нормы указаны для взрослых, у малышей нормы иные
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-700, это связано с питанием. По мере ввода прикорма и допаивание водой нормализуется