Расшифровка и объяснение анализа антимюллерова гормона
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Определение антимюллерова гормона Результат 0.240 Норма 0.960-13.340 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. нг/мл
Здравствуйте, показатель АМГ снижен. Не было ли у вас каких то оперативных вмешательств на яичниках? Как ходят менструации?
Здравствуйте, Лапароскопия, рассечение спаек, резекция левого яичника.
Как давно была операция?
Сейчас пью визанна
АМГ на фоне приема Визанны может быть снижен, поэтому рекомендуется повторить после отмены препарата. В какое ближайшее время вы планируете беременность?
Мой гинеколог сказал ,что есть максимум 2 года чтобы родить
Хочу в ближайшее время , но не особо понимаю есть ли вообще возможность забеременеть
Принятый ответ
Да, беременность лучше планировать в ближайшее время, беременность наступит , АМГ снижен, но запас фолликулов есть. Старайтесь это сделать в ближайшее время или решите вопрос о банкинге материала.
Спасибо большое
Здравствуйте.
Анализ отражает сниженный овариальный резерв.
Если вы планируете беременность, зачатие возможно. Но с планированием лучше поторопиться.
Менструальный цикл регулярен ?
Здравствуйте! По анализу на АМГ, у вас снижен овариальный резерв. Для возраста 22 года, должна быть причина. Были ли у вас раннее перенесенные операции на яичниках?
Здравствуйте! Показатель АМГ 0,240 нг/мл означает, что уровень гормона низкий. Это признак того, что у женщины меньше «рабочих» яйцеклеток, и могут возникнуть трудности при попытках забеременеть. Важно помнить, что АМГ не является показателем успешного зачатия, так как беременность зависит от различных факторов.
Здравствуйте! Амг показывает овариальный резерв яичников