Расшифровка результата анализа
Добрый день! Сегодня получила результат анализа вагинальных отделений. Меня смутила формулировка некоторых результатов- отклонение от нормы Ненормальный результат (не числовой результат). Не подскажете, что это может значить? У меня отеки ног, лимфоузлы в паху увеличены. Это значит, что бактерий у меня некоторых избыток?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу патологии не выявлено. Следует обращать внимание только на первый столбик — в нет результаты пациента.
Спасибо, испугалась, когда получила анализ
Все в порядке. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, это такой бланк мазка. Мазок на флору в пределах нормы, если нет жалоб на зуд, выделения, запах от выделений, то лечения не требуется. По поводу увеличенных лимфоузлов рекомендуется узи малого таза и узи внутренних органов и паховых лимфоузлов. По поводу отёков ног рекомендуется консультация терапевта, кардиолога при необходимости. Сейчас жаркое время, возможно нужен питьевой режим.
Большое спасибо. А ночное частое мочеиспускание может быть связано с гинекологией?
Для начала при таких жалобах рекомендуется исключить патологию мочевыделительной системы. В такой ситуации рекомендуется консультация уролога, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Все ,что касается дообследования со стороны гинекологии, выше дала рекомендации.
Спасибо! удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, количество лейкоцитов в норме, флора отличная ,лечение по результатам анализа не требуется. То что там пишут отклонение от нормы , это стандартный протокол, у вас и так там не обнаружено написано, не переживайте. Жалобы есть?
Жалоб пока нет, еще УЗИ предстоит
Тогда лечение не требуется, анализы хорошие .
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонение от нормы, так как в результате не обнаруженО, а в норме не обнаруженЫ, машина поэтому даёт отклонение. На самом деле мазок без отклонений, лейкоциты не повышены, грибов, ключевых клеток, которые могли бы говорить о нарушении Микрофлоры, нет. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом дообследование не требуется. Если жалобы есть сдать Фемофлор скрин, исключить инфекции передающиеся половым путем, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Относительно увеличения лимфоузлов, если при осмотре на кресле гинеколог воспаление не диагностировал консультация хирурга.
Спасибо! А то запаниковала!
Не нужно, скудная Микрофлора соответствует возрасту, воспаления нет, если нет сухости, выделений коррекция не требуется. Здоровья Вам!
Елена , здравствуйте.
По результатам анализа на микрофлору у вас все хорошо , признаков воспаления не выявлено , патогенов не выявдено , что смотрят в мазке на микрфллору .
Отклонение от нормы - нецифровой результат , это некорректная формулировка программы , т.к в компьютер внесено , что там должны быть цифры , а результат внесен , как не обнаружено . Этих бактерий и не должно быть обнаружено в мазке . Все у вас хорошо по анализу , не переживайте .
Спасибо большое!
Елена , всегда рада помочь.