Антител IgG к антигену HBsAg
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Исследование антител IgG к антигену HBsAg Результат 86.69 Норма отрицательно 0 - 9,99 Положительно >=10 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ненормальный результат (не числовой результат) Ед. изм. Что означает результат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В.
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.
Инна Сергеевна, а это не зависит от того сколько лет назад была вакцинация? Алт, аст и билирубин в норме. Никаких отклонений нет. Проходила комплекс для госпитализации и получила такое результат.
Я так понимаю,что в госпитализации мне откажут?
В госпитализации Вам не откажут, это защитные антитела, не говорящие о наличии гепатите.
У всех антитела после вакцинации сохраняются по разному, у кого-то несколько лет, у кого-то несколько десятилетий, а у кого-то на всю жизнь, у всех индивидуально. Поэтому я не исключаю, что это поствакцинальные антитела, но рекомендую чтобы узнать это точно досдать aHBcor-total.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови методом anti HBV core total, который точно скажет болеете или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, означает, что вы привиты от гепатита б и титр у вас хороший для общей популяции (более 10, для групп риска более 100)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас иммунитет к вирусу гепатита В. Либо после вакцинации, либо после перенесенного острого гепатита. Скорее всего послевакцинации.