Развитие ребенка 2 месяца
Добрый день! Ребенку 7 недель, 9 июля будет 2 месяца, то ли не видит, то ли просто не хочет следить за цветными игрушками, видит черно-белую игрушку и следит за ней, также видит и рассматривает черно-белые карточки, узнает маму, папу и бабушку на расстоянии наверное около 40-50 см, улыбается, гулит активно, когда с ней разговариваешь, если просишь сказать агу, то говорит, либо может ответить что то похожее, например, гу или аву. Из цветных игрушек показывали разных цветов, не реагирует на них никак, подскажите, это нормально или нет? У окулиста и невролога еще не были, наша поликлиника дает направление только на август, к неврологу платно записались только на 11 июля
Принятый ответ
Здравствуйте
Сразу после рождения малыш видит только черно-белое с оттенками серого. А вот как раз цвета малыш начинает различать только после 2 месяцев жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок развивается абсолютно нормально. Цветовосприятие появляется после 2-2.5 месяцев. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант нормы, дети начинают воспринимать цвета к 2-3 месяцам. Первые цвета, которые видит ребенок – это желтый, оранжевый, красный, зеленый. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь , малыши различают цвета только ближе к 3-м месяцам жизни , сейчас для них все черно-белое .( вначале это будут теплые цвета -красный и оранжевый , потом ближе к 9 месяцам голубой синий фиолетовый , и так до 5 лет с каждым разом будет совершенствоваться нервная и зрительная система )
По описанию малыш хорошо развивается .
Принятый ответ
Добрый день
Не торопитесь, умелки малыша развиты достаточно хорошо, по возрасту)
Сейчас время когда малыш различает лица(свои/чужие) , рассматривает черно-белые картинки.
Цвета начинает различать попозже.
С 2 месяцев начинает видеть красные цвета.
В 3 месяца желтые оттенки
В 4-5 зеленые оттенки.
Поэтому не торопитесь, все идет своим чередом.
Никуда бежать срочно к доктору не нужно)