Консультация акушера /

Естественные роды крупного плода — вопрос №2239564

Здравствуйте! 39 неделя беременности.
Параметры плода по УЗИ
БПР 94
ОГ 342
ДБ 74
ОЖ 342
Предполагаемый вес 3460 г.
Параметры моего таза из обменной карты
Ост. 25
Гр. 27
Верт.31
Нар.конъюг. 19 ИС 17
Я сама рржжена вторыми ЕР с весом 4200, рост 55, первые ЕР у мамы, ребёнок весом 4600.
Хотела бы сама родить ЕР. Акушер, у которого планирую рожать, говорит, что плод достаточно крупный.
Емеет ли смысл сейчас придержаться некоторого варианта диеты, чтобы не "раскормить" ребёнка? Можно ли сейчас предполагать риск КС?
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Геморрой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а с чего вдруг предполагается крупный плод?) крупный плод это 4000 и выше, у вас и близко не столько. Таз абсолютно нормальный, сейчас нет никаких противопоказаний к ЕР. Диеты для сдерживания роста малыша не существует, это не зависит от того, сколько вы съедите)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ!
Я бы может и не волновалась. Но доктор именно так и сказала и про "раскормить" ребёнка. Говорит, за 2 недели естественно ребёнок ещё прибавит в весе. Пока хочется думать, что все не так критично. Спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Может и прибавит 200-300 грамм, но явно не пол кило)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас нормальные размеры плода.
Он не крупный.
Питайтесь сбалансированно.
Важны не только размеры плода, но и размеры таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По предполагаемому весу малыш не крупный, стандартных размеров, не волнуйтесь, таз нормальный, показаний для какой-либо диеты и Кесарева сечения у вас нет.