Консультация акушера /

Непропорциональное развитие плода на 33 неделе — вопрос №1845974

Здравствуйте. Сегодня делала УЗИ 3 триместра. Совсем расстроена, параметры плода очень странные, обнаружили тяж, не могу найти информацию о кровотоках в интернете, чтобы сравнить показатели, в норме ли они? Прошу, подскажите, есть ли признаки патологий? Спасибо .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно искать нормы на просторах интернета. Вы были у доктора , заключение вам дали.
По узи все хорошо у вас, все соответствует срокам, кровотоки не нарушены
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Подскажите, отставание окружности головы на 2 недели может дать поводом для беспокойства?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, по узи всё в порядке, кровоток не нарушен.
Амниотический тяж на вашем сроке не опасен , вес плода хороший . Часто тяж самостоятельно рассасывается и не оказывает никакого влияния на плод .
Тяж может разорваться в любой момент и на следующем УЗИ не определиться .
На тактику родов он не влияет . Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это абсолютно нормальное заключение, соответствующее сроку беременности.
Амниотических тяжей не выявлено и в заключении они не фигурируют. Соответственно - и не нужно если их не нашел врпч-исследоаатнль.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Тяж есть, про него доктор сказала и обратила прям внимание, но в заключение не написали, а просто как информацию добавили в описание. Подскажите, отставание размера окружности головы на 2 недели может быть поводом для беспокойства?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это несущественно. Это не «отставание», а естественные пропорции тела. Кто-то «головастый», кто-то нет.
Даже противогазов есть 4 размера, и это не случайно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваш ребенок пропорционально развит и нет нарушения кровотока, можно не переживать