Внучка перепутала день с ночью.

Здравствуйте! Дочь перестала кормить грудью внучку. Последние кормления были ночные. Начались проблемы со сном. Днем внучка спит по 3-4 часа. На ночь укладывается после 12 ночи. Просыпается через 2-3 часа и не спит до утра. Потом опять засыпает на пару часов. Как можно наладить сон в нашем случае? Спасибо.

Здравствуйте! Я бы посоветовала не давать так долго спать днем. Выработать ритуал укладывания на ночь и придерживаться его. Исключить активные игра за 2 часа до сна. Сколько лет ребёнку?

Марина, здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев.

В таком возрасте дети спят обычно 2 раза за день, по 1 часу должно быть достаточно.

Марина, спасибо за совет!