Консультация гинеколога /

Ктг 34 Нед 4 дня — вопрос №3255595

Здравствуйте
Посмотрите ктг пожалуйста (прикрепила)

Беспокоит одна децелерация в конце
Ребенок активный
Что на ктг что сейчас

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
В роддом мне 30 мая
Можно до этого времени пока больше не делать ктг ?
Клиент
А посмотрите пожалуйста
Общий анализ крови
Гемоглобин низкий
Тардиферон не помогает ( может ферретаб купить ?
По самочувствию у меня все нормально
Голова не кружится
Я хожу убираюсь все дела делаю
Слабости нет
Был до этого 98 но упал за месяц еще
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, по ктг все показатели соответствуют норме, признаков гипоксии малыша не выявлено. Вариабельность хорошая. Единичная децелерация не расценивается, как признак гипоксии, она короткая, не переживайте. Беспокойство обычно вызывает, если более двух глубоких широких поздних децелерации.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам 🌸
Клиент
А посмотрите пожалуйста общий анализ крови
Прикрепила
Гемоглобин низкий
Тардиферон не помогает
Может ферретаб купить ?
Самочувствие у меня хорошее
Слабости нет
Вообще во все бер была анемия
Но перед кс надо поднять
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, да, такой показатель характерен для анемии средней степени. В таких случаях можно использовать Тотема 1 фл 2 р/сутки-10 дней, при отсутствии эффекта рассмотреть вопрос о парентеральном введении препаратов железа (Феррум лек, Феринжект, капельно)
Клиент
От тотемы тошнит и плохо (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда Сорбифер 1 т 2 р/сутки-15 дней. Либо обсудить с доктором возможность парентерального применения железа, так как перед кесаревым сечением, действительно, желательно поднять уровень гемоглобина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на представленной ленте Ктг не децелерация , видно что отходил датчик и была потеря сигнала, либо датчик был не плотно прикреплен либо из за активности плода . Данное ктг расшифровывают как нормальную
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, КТГ-вариант нормы. Базальный ритм 132-144уд в минуту. Плод не страдает, гипоксии нет. 1 быстрая децелерация в конце исследования-не оценивается, как патологическая. Возможно даже это потеря сигнала.
перед исследованием рекомендовано обязательно принять пищу, сладкое. Принимайте достаточное количество жидкости.
Можно повторить КТГ через 3-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Мне 30 в роддом
Терпит до этой даты ?)
Гинеколог
Плод не страдает. Можно провести КТГ при поступлении. До этой даты контролируйте шевеления плода, они должны иметь регулярный характер
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё хорошо, даже не переживайте, никаких отклонений нет, нет никаких признаков гипоксии, с ребёнком всё хорошо, Он не страдает плёнка хорошая, волноваться не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Большое вам спасибо
30 мая в роддом
До этого времени можно не делать ? Переживать не очем как я поняла 🌸
Гинеколог
Да всё верно, У вас всё в порядке