Не понимаю поцарапал кот или укусила мышь

Увидела странную рану, ночевали загородом вокруг бегала одна мышь, на меня вроде не забегала, это было вчера, сегодня играла с домашним котом и увидела такую садину, то ли мышь меня укусила а я не заметила, то ли кот когтем цепанул, рана еще свежая, из нее даже немного идет кровь, подскажите, на что похожа рана

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброй ночи,Анна! приложите,пожалуйста ,к вопросу фото раны,как она выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Сергеевна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Сергеевна, рядом коматиит царапины, так что склоняюсь, что это кот меня цепанул

По фото нельзя однозначно сказать,но скорее всего возможно и кот.А синяк вокруг царапины был или тоже образовался со временем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Сергеевна, синяк заметила вместе с раной, из ранки еще шла кровь сегодня днем, если бы меня вчера вечером укусила мышь, рана могла бы днем еще кровить? Ранку метила после общения с котом

я думаю,если бы укусила мышь,Вы бы почувствовали.да и ранка сама по себе не похоже на укус мыши.
Даже ,если учесть,что кот абсолютно домашний,привит-это не дает 100% гарантий безопасности,поэтому я бы рекомендвала привится КОКАВ и наблюдать за котом,если не сдохнет за 10 дней ,то можно дальше вакцинацию не продолжать,как раз успеете 3 укола сделать..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана похожа на то, что кот зацепил когтём. На мышь не похожа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, мышь бегала вокруг меня вечером вчера, ранее заметила после общения с котом сегодня днем, из нее еще шла кровь, если бы меня укусила мышь раша могла бы кровить через такое долгое время?

Нет, так долго рана не могла кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите нужно ли мне ставить прививки от бешенства? Кот домашний, мыши в доме. Не видела, видела только на улице

По Протоколам положена вакцинация.
Я бы себе не делал, но это моя ответственность как пациента.
Вы - решайте сами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил ваш вопрос.
Рана больше похожа на оцарапывание котом,чем на укус мыши.
Если кот не привит и у него необычное поведение, то рекомендована антирабическая вакцинация.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не надо.