Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результаты Узи. — вопрос №223989

Здравствуйте! Результат Узи.(Матка в срединном положении отклонена):кпереди,(Контуры):четкие,ровные. (Размеры): длина-45мм,передне-задний-44мм,ширина-52мм. (Структура матки):однородная. Полость не деформирована. М-эхо 5мм. (Размеры шейки матки): длина-28мм,передне-задний-30мм.(Структура)-три анэхогенных образовании от 5 мм до 7 мм.(Цервикальный канал):не расширен. (Правый яичник):размеры-26*15мм,(структура):один фолликул-9мм.(Левый яичник):размеры-32*14мм,(структура):один фолликул-10мм.(Особенности):В позадиматочном пространстве определяется жидкость высотой-21мм. (Заключение,рекомендации):Структурной патологии не выявлено.Помогите расшифровать.Может ли наступить беременность с такими данными?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На какой день менструального цикла Вы сделали УЗИ?
Клиент
Илона, здравствуйте!12 день мц.

Клиент
Илона, до этого два месяца не было месячных.Такое было впервые.
Акушер, Гинеколог
Сания, для 12 дня МЦ тонковат эндометрий, он должен быть 0,7-0,8 см. В яичниках фолликулы есть. Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать фолликулометрию в одном цикле
Клиент
Илона, спасибо!И еще такой вопрос в последние месячные,первый день прошел очень болезненно что никогда до этого не наблюдалось и сейчас временами живот побаливает так словно должны начаться месячные но до них еще далеко,с чем это может быть связанно?Мой врач сказала что возможно организм готовится к климаксу,я в шоке так как хочу ребенка,возможно ли такое?
Акушер, Гинеколог
Сдайте АМГ на 3-й день цикла
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо.Спасибо!