Укол булавкой
Вчера в магазине укололась булавкой на ценнике. Какова вероятность заразиться ВИЧ, гепатитами, если кто то укололся до меня?
Принятый ответ
Если Вокруг этой булавки не торопилась ещё 5 человек, то рисков практически никаких нет. Потому, что если этой булавкой кто-то укололся не не позднее 15 минут назад, то всё что на ней уже было высохло и погибло. Небольшие риски есть по гепатиту В, но ситуация такова, что совпадение- укол булавкой человеком больным гепатитом B и незадолго до вас, практически невозможно