Кт и мрт обследование
Здравствуйте. У меня киста яичника более 20лет.По данныи узи 2022г.киста диаметром 32мм. В 2023 году делала кт ангиографию, и написано определяется тонкостенное кистозное образование округлой формы, размерами 32*34мм медиально отграниченное петлями тонкой кишки, плотностью 3Hu,однородной структурой, с четкими, ровными контурами, без признаков патологического накопления КВ. Доктор, объясните пжл, обследование кт в иоем случае не заменят мрт с контрастом?
Здравствуйте.
Необходимо выполнять именно то исследование, которое назначил Ваш лечащий врач, самостоятельно выполнять другие исследования необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, для визуализации органов таза луче подходят МРТ или УЗИ, если лечащему врачу необходимо оценить кисту яичника, то он назначит эти методы визуализации.
Андрей Валерьевич,