Розово-ораньжевый кончик носа у ребенка
Ребенку 1,5 года, на ГВ Заметила, что последнюю неделю кончик и крылья носа розово-ораньжевые, на улице краснеет даже, пириодически Беспоклюсь Может ли быть в этом какая-то проблема Аллергию исключаю, тк только поопили 5 дней Зодак Сейчас высыпания на животе вирусной природы, доктор сказал, что ничего сьрашного, наблюдать
Здравствуйте
Активно употребляете в пищу морковь и тыкву? Как часто?
Надежда Александровна, тыкву совмем не едим, морковь нечасто, у составе супы, тушеной картошки и тд, из красного разуе что яблоки, иногда гранат и помидор
Не может быть это признаком повышенного билирубина?
Нет, при патологии желудочно-кишечного тракта – обычно желтеют склеры глаз, ладони, тело. В Данном случае на лице крылья носа – это каротиновая желтуха.
Поэтому, сейчас убираем цитрусовое, тыкву, морковь, томаты
Надежда Александровна, тыквы не едим, морковь исключим, вот вторую неделю уже так
Очень переживаю, может быть стоит уже сейчас аналимзы сдать?
Обычно, требуется минимум три – четыре недели.
Чтобы исключить патологическое состояние, если есть возможность – сдайте анализы.
Меня По фото ничего не смущает, это типичная Каротиновая желтуха
Надежда Александровна, благодарю, а можно будет к вам с результатами анализов обратиться?
У нас сейчас сыпь, стоит сдавать сейчас или через какое-то время?
Конечно можно, расскажите подробнее какая сыпь и где?
Надежда Александровна, когда спит почтт бледный, на улице прям яркий
Надежда Александровна, спина и живот, врач сказал, что это вирусное, наблюдать, ничего не делать
Конечно, наличие сыпи не повлияет на результат.
Сдайте анализы, как вам удобно, можно сейчас, можно подождать неделю.
Надежда Александровна, спасибо большое) сдадим завтра, а то беспокойно
Принятый ответ
Жду результаты)
Похоже на капот новую желтушку
Это не опасно
Сейчас ограничить эти продукты, если через месяц желтушка не уйдёт – биохимию крови: билирубин его фракции , аЛТ , АСТ , кфк , щелочная фосфотаза
Надежда Александровна, какую желтушку?
Извините за опечатку
Каротиновая желтуха
Сдайте бета-каротин и анализы которые написала выше )