Постоянная усталость, быстроя утомляемость

Доброе утро. Мне 41 год. У меня ребенок (9 месяцев) на грудном вскармливание. Месяца четыре, я чувствую себя плохо: быстро устою, сохнут руки особенно правая), очень сухая кожа стоп, как фольга. Сделала анализ витамин Д-33.3 нг/мл

Бронхит, пелонефрит
41 год

Здравствуйте, смотрю файл
Витамин Д - у вас в достаточном количестве.
А сдавали ферритин, витамин в12?
Проверяли щитовидную железу : ТТГ, т4 свободный?

Здравствуйте, уровень витамина Д в норме, но на нижней границе. Рекомендую прием профилактической дозировки витамина Д 2000 МЕ в сутки. Так же дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин для исключения железодефицита, а так же гормоны щитовидной железы ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, в12,в9, в6.

Принятый ответ

Здравствуйте , дефицита витамина д нет, достаточно принимать профилактическую дозу 2000 ме утром после еды постоянно , летом можно делать перерыв.
- рекомендую исключить скрытый дефицит железа сдайте общий анализ крови , ферритин ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела )
- В12, В9, гормоны щитовидной железы

Здравствуйте!
Витамин D у Вас отличный, в достаточном количестве.
Рекомендую проверить дефицитные состояния в связи с указанными жалобами:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
По возможности больше отдыхайте, спите днем ?
С уважением)

Здравствуйте.
Результат по уровню витамина Д в норме. Для поддержания уровня принимайте вит Д по 2 000ме за завтраком ежедневно.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, ттг.
Старайтесь находить время на себя, на отдых и сон, не переутомляйтесь, больше времени на свежем воздухе проводите, соблюдайте питьевой режим, полноценно питайтесь.
При сухости кожи используйте увлажняющие уходовые средства.