Прыщики на лице
Появились на лице прыщики,сначало 2,потом еще больше,подскажите это аллергия?Ребенку 2 месяца и неделя.Мы на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это физиологическое состояние милии . Проходят самостоятельно. Норма у детей.
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь, это не аллергия)
Мазать ничем не нужно, чтобы не закрывать поры ребёнка и не приводить к воспалению
Проходят самостоятельно к 4-6 месяцам, такие же точечки могут быть по всему лицу (на носу, подбородке, щечках, даже во рту на деснах и небе) называются милии(милиумы)- физиологическое состояние кисты сальных желез
За счет гиперпродукции кожного сала и закупорки сальных желез.
Виктория Витальевна, а это нормально что их так много?
Да, это нормально) не волнуйтесь)
Виктория Витальевна, так появляются и новые,это тоже нормально,в спокойном состоянии они бледные,после купания и когда плачет красные
Сейчас то что на фото вы прикрепили это милии
Возможно начнет в дальнейшем подсыпать еще другие элементы в виде прыщиков с белыми головками, это будет акне.они в основном начинаются в 3-4 недели, и жо 4 месяцев периодически подсыпать , проходят также самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические милии
Проходят самостоятельно!
Принятый ответ
Здравствуйте, это Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на акне новорождённых-это нормальное физиологическое состояние, которое не требует лечения и проходит самостоятельно.
Высыпание очень похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби
Здравствуйте Мария, по фото у малыша акне новорождённых физиологическое состояние, проходит самостоятельно лечение не требует. Будьте здоровы!