Уретрит. Транзиторная микрофлора
После защищенного полового акта, на следующее утро, появился зуд в районе половых губ пениса. Спустя неделю развился сильный зуд канала, уретрит. Выждав месяц, сдал андрофлор. Никаких инфекций не обнаружено, но в описательной части заключение: «транзиторная микрофлора». Какие мои дальнейшие действия, как правильно выбрать алгоритм лечения?
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?
Здравствуйте! Луиза Римихановна, зуд в канале. Больше ничего. Никаких выделений и других симптомов. Но и этого «за глаза», плохо засыпаю и просыпаюсь рано из-за это жуткого дискомфорта
Скорее всего не специфический процесс.Пропейте Макмирор 400 мг по 1капсуле 3р/с 7 дней,Флуконазол 150 мг однократно 1капсула.Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, забыл уточнить, что сразу же отправил девушку-партнера сдавать ПЦР анализы, у нее обнаружили незначительное кол-во candida. Сразу забыл об этом написать, решил дополнить. Вдруг это важно.
Принятый ответ
Тогда тем более рекомендации актуальны.Пропейте препараты.
Доброго времени суток. В вашей ситуации ИППП и не могло быть. Сдайте мазок из уретры микроскопия.
Здравствуйте! Владимир Александрович, где эти анализы вообще сдаются? Инвитро, скажем, делает такие анализы?
Да, конечно делает. Это можно в любой деревенской лаборатории сдать
Сдать то не проблема, вопрос в том, что это мне даст? (Простите за бестактность и не грамотность) Инфекций нет точно, а воспалительный процесс в уретре очевиден.
Анализ должен подтвердить очевидность. При подтверждении Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо Вам за разъяснение! Последний, возможно глупый вопрос, эти лекарства принимать одновременно? Или поочередно?
Принятый ответ
Одновременно
Здравствуйте. Если сейчас жалобы сохраняются, то сдайте мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 3-4 часа.