У кота стали плохо работать задние лапы

Кот молодой, ещё нет и года. Сделали кастрацию. Потом стали замечать, что былой активности нет, перестал прыгать,задник лапы стали усыхать. Даже на кровать подтягивается на передних лапах. Ест нормально, в туалет ходит нормально. Осушение как немного подтаскивает задние лапы. Это очень нас беспокоит. Что делать? Что что это может быть? В чем причина? Порода вислоухая

Для начала надо сделать рентген, и исключить наследственные патологии.

т.е. породные.