Аркоксиа и целебрекс

Добрый день. Сыну назначено аккоксиа и целебрекс (так расшифровали назначение врача в аптеке фармацевт). У сына гепатит. Можно ли принимать данные лекарства, очень много противопоказаний у них. И можно ли вместе принимать хондропротекторы. Спасибо. И что из них все таки:кто то рекомендует начинать с дона, затем уже артра или Терафлекс. Спасибо.

Добрый день! Подскажите по какому поводу назначили эти препараты? И реально назначено сразу два препарата из одной группы?
Аркрксиа и Целебрекс это НПВС. обезболивающие противовоспалительные средства группы коксибов. современные селективные обезболивающие средства.
ДОНА, Артра и т.п. - это препараты глюкозамиина, никакого отношения к первой группе не имеют, обладают недоказанным эффектом по отношению к тем заболеваниям, по поводу которых их обычно назначают.
По факту коксибы при нарушении функции печени НАЗНАЧАЮТ, но требуются коррекция дозы в зависимости от степени нарушения этой самой функции.