Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2240964

Добрый день.Кружится голова при вставании с кровати и тяжелая второй день. Стресса не было . Не болит . Не болею. 2 нед назад сдавала для профилактики биохим и щитовидку , все норм ! Что может быть ?Предменструальный, жара или лучше идти на МРТ Головного мозга или узи сосудов шеи ! не хочется впадать в панику, но не люблю неизвестность.
Сплю нормально ,зрение норм .

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста головокружения только при вставании, затем в течение дня не кружится голова? Уточните пожалуйста цифры давления.
Сдавали кровь на ферритин? Раннее анемии не наблюдалось?
Опишите головокружение6 оно кратковременное или продолжительное? Ощущение вращения предметов вокруг, вращения комнаты? Или больше похоже на дурноту, качку, состояние пьянности? Раннее подобные состояния у Вас бывали или впервые?
Клиент
Яна Игоревна, в течении дня если резко со стула встать и то не всегда . Скорее дурноты , Вроде не вращается. Давление вчера мерила 108\65 (чуть пониженное)было.

Клиент
Яна Игоревна, кратковременное . прошло и пошла дальше , ну или медленней встаю.не шатает
Невролог
Вы описываете не системное головокружение, оно не опасно, не редко на фоне переутомления, да грядущие менструации, изменения погоды могут давать состояния влияя на тонус вегетативной нервной системы. Честно при таких жалобах даже не вижу смысла на мрт направлять.
Анемии не было у Вас? какие цифры ферритина?
В целом тревога Вам не свойственна?
Клиент
Яна Игоревна, тревога свойственна.Анемии не было .
Клиент
Яна Игоревна,
глюкоза 5,05
железо 19,3
Невролог
Хорошо. Но на всякий случай советовала бы сдать на ферритин для выявления скрытного железодефицита.
А так в целом симптоматика не опасная, вероятнее всего связана с вегетативной дисфункцией. Я бы дней 5-7 понаблюдала за состоянием, можно попить легкий Вертигохель 10 капель на пол стакана воды 3 раза в день 5-7 дней. Если головокружения будут беспокоить то для начала очно показаться неврологу.
Клиент
Яна Игоревна, спасибо
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Клиент
Алана Сергеевна, все это сдано в июне для профилактики
, нет отклонений , только немного Билирубин 23 вместо 21