Консультация сексолога /

Проблема с половой жизнью — вопрос №2241277

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как мне быть в данной ситуации? У меня недавно начались отношения с девушкой, но проблема заключается в том, что моя девушка хочет половой близости, а я не могу ей это дать по причине боязни и замкнутости, когда дело доходит до секса я постоянно замыкаюсь и отказываю девушке с эрекцией проблем нет. Как перебороть этот страх?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Александр, здравствуйте!
Вам нравится девушка, верно? Начните как раз с выстраивания доверительных отношений и расскажите девушке о своих переживаниях- почему вы отстраняетесь в такие моменты- тогда уйдет и барьер)) и вместе найдете решения для того, чтобы постепенно раскрепоститься. Это как раз очень вас сблизит))
Для самого себя- подумайте в чем такая зажатость, что произошло может ранее и чего на самом деле опасаетесь? раньше были отношения, как в них проявляли свои интимные желания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, был плохой опыт в интимной близости. И плюс из-за того, что постоянно ссоры с близкими либо на службе какие-то проблемы, поэтому и замыкаюсь в себе

Психолог
Александр) Понимаю, что был повод, который теперь ограждает от "возможных" неприятностей. Но вопрос как раз и стоит решать не в самом интиме- а в раскрытии себя, повышение своей ценности, укрепление отношений с девушкой- когда вы будете чувствовать себя уверенным рядом с ней, доверять ей- знать, что она принимает вас таким какой вы есть и любые вопросы решать вместе. И тогда интимная сторона будет открываться)) Попробуйте именно с этой стороны- больше доверия, раскрытия с девушкой. на работе больше защиты себя и своих интересов- не прятаться а быть собой!!! Ведь именно такого и выбрала себе девушка, именно такой Вы ей и нравитесь))
Клиент
Ольга Анатольевна, Вы хотите сказать, чтобы я не боялся и пробовал интимной близости? Даже этого не хочу или не хотел?) Смотрите, скажу ещё важный момент, с половыми органами проблем нет, с эрекцией тоже.. просто боязнь присутствует секса, что до этого не занимался им, но при этом непривычно. Поэтому все таки лучше раскрываться в интимном плане и порадовать любимую девушку?)
Психолог
Александр, помогите мне немного лучше понять вашу ситуацию: у Вас ранее была близость с девушкой и что то пошло не так, быласитуация которая ранила васЮ верно? Вы имееете опыт интимной близости и все у вас с этим ранее было ок- верно? И сейчас. после прошлого опыта, проблем на работе- стал появляться страх секса с девушкой? вы боитесь, что сам секс не произойдет, так?

Тут как раз работа в двух направлениях- первая(работать со своей уверенностью и тревогой по поводу разных ситуаций и не только секса- на самом деле все взаимосвязано) и второе- в отношениях ьс девушкой фокусироваться на самих отношениях(а не на сексе- тем более что секс очень важная составляющая, но она продолжение нашего единения и желания быть вместе)- и да переносить фокус на делать приятное своей девушке , открываться ей. в ответ девушка так же будет чуткой и бережной к вам- и Вы будете чувствовать себя уверенно тогда рядом. Тогда и сам секс произойдет без напряжения. Но точно не бояться открывать ей свои переживания.Это важно)) Ведь она эмоционально все равно считывает напряжение, только воспринимать может на свой счет)) Отсюда как раз потом и появляются все вопросы и обиды...
Клиент
Ольга Анатольевна, не совсем, смотрите. Раньше когда были отношения, девушка не могла мне в полной мере дать секса. То есть из-за её страха, что она боится забеременеть А я сам горел желанием. Поэтому и произошел такой плохой опыт в интимной близости. А с нынешней девушкой такая ситуация произошла из-за того, что у меня присутствует боязнь и замкнутость по причине того, что секса давно не было и мне непривычно, я это воспринимаю как страх неудачи в сексе, вот в чём дело.
Психолог
Поняла Вас) То есть у Вас давно не было близости и переживаете как все пройдет)) Хорошо бы девушке в шутку-правду(юмор всегда снимает напряжение и разруливает большинство ситуаций) сказать- что давно не видели такой красоты и даже забыли что "со всем этим делать", что даже нервничаете- как начать)) ну в своем духе)) Признаться, что правда переживаете как в первый раз)) Поверьте- девушек это гораздо больше трогает)) чем отталкивает. А во вторых - поставьте себе задачу - не начать секс, а делать все приятное для своей любимой.Больше внимание на ласках, чувственных прикосновениях, романтике и разных вариантах близости(для себя даже пока и поставьте- что секс не в приоритете, делаю все для нее - а там посмотрим). Это сейчас Ваш фокус. Важно чтобы и голова поняла, что у нее есть задачи поважнее))
Клиент
Ольга Анатольевна, самое интересное, для неё секс важнее всего, она преследует цель, что хочет его быстро и сразу, а я наоборот не хочу сразу. То есть даже темперамент у нас расходится.
Психолог
Может быть в этом причина?) вы видите различия и подсознательно не видите в этой девушке- ту свою вторую половинку?)) Вам с ней во всем остальном хорошо? Может дело не в страхе- перед тем - смогу ли? А как будет- вдруг- все не так и почувствую, что не мой человек? Подумайте про это. если девушка нравится. во многом Вам с ней хорошо- пробуйте, узнавайте друг друга. А темперамент это важно, но важнее умение и желание слышать друг друга- тогда и остальные вопросы решаемы))
Психолог
Александр, здравствуйте.
У вас давно не было секса и возник страх неудачи, плюс негативный опыт из прошлого.
Давайте разбираться.
Как прошлая девушка отреагировала на вашу неудачу?
Как эта девушка реагирует на ваши неудачи в других областях?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Александр, для разрешения проблем с Вашей застенчивостью необходимо обратиться за очной консультацией к психотерапевту. К сожалению из-за предыдущего опыта у Вас уже сформировался несколько иной взгляд на интимную близость, возможно в прошлых отношениях встречались с упреками по поводу своих потребностей. Все это заставило Вас пересмотреть свою модель поведения, которая в настоящих отношениях не применима. В связи с этим лишь психотерапевтические методики помогут Вам вновь обрести свободу в действиях в этой сфере и действовать без каких-либо стеснений.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Александр! В первую очередь вам нужно выстроить со своей девушкой тёплые и доверительные отношения, что бы вы полностью доверяли друг другу, и после этого вам нужно откровенно поговорить с ней, рассказать ей почему и в какие моменты вы испытываете стеснение перед ней, что вызывает ваши страхи, может на это существует объективная причина, и возможно совместно вы сможете решить этот вопрос
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы боитесь, что не будет эрекции при половом акте?
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите, а если принимать Виагру будет толк от нее или нет?
Уролог, Андролог
Это для уверенности в эрекции. Да, будет. Но лучше тадалафил.