Коричневые выделение на 13 день цикла
Мне 52 года у меня не стабильный сейчас цикл месячный . 16 июня были месячные 2 день шли ну очень сильно на 3 день пошли у же на нет . шли месячные 7 дней. Потом на 13 день цикла появились коричневые выделения, но на прокладке выделений нет. На 16 день цикла сделала УЗИ. На узи сказали что не полипов не кист на яичники нет, что есть миома, но миома у меня и была и выделений нет . но выделения все равно есть но на прокладке нет . Может это должны пойти месячные?
Здравствуйте, скорее всего это овуляторные выделения, это норма
Наталия Романовна,
скажите выделения эти могут быть до месячных?
Здравствуйте, можете прикрепить узи
Елена Федоровна,
узи прикрипила
Это скорее всего связано с периодом пременопаузы, поэтому такие нарушения цикла могут быть. Начните транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Елена Федоровна,
Они должны помазать не более 10-12 дней, а на приеме тоанексама и того меньше
Елена Федоровна,
скажите а по узи месячные пойдут или может их не быть в этом месяце?
скажите это серьезно что выделения появились?
Их можно не быть, они могут и через 2месяца придти. Это связано с изменением гормонов на фоне приближающейся менопаузы
Елена Федоровна
скажите это очень серьезно?
скажите если не пить транексам 500 мг сами не остановяться выделения?
Могут и без транексама пройти, с ним быстрее
Елена Федоровна, скажите это не очень серьезно , что выделение есть?
Нет
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста УЗИ
Наталья Александровна,
узи прикрепила
Это функциональное кровотечение без органической причины. Связаны с состоянием менопаузального перехода. В скудном виде не требуют гемостаза
Наталья Александровна,
скажите выделения эти могут быть до месячных? а по узи месячные пойдут или может их не быть?
Пойдут, но неизвестно, когда. Будут точно в течение 2 месяцев.
Мазать должно не более недели, ресурсы эндометрия ограничены
Наталья Александровна,
скажите эти выделения серьезная патология ? может что нибудь нужно пропить?
Это не патология, дисфункциональные маточные выделения. Применять гемостаз нецелесообразно при такой обильности
Наталья Александровна,
скажите пожалуйста , сколько могут быть приблизительно еще эти выделения?
Принятый ответ
Не более недели
Здравствуйте.
С большой вероятностью у вас ановуляторные циклы, без овуляции.
За счёт этого нарушается нормальная гормональная регуляция цикла.
Если эндометрий в норме, никакой угрозы такие выделения не представляют.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна,
Эндометрий тонкий, в ближайшее время месячных не будет.
Так же по УЗИ описан эндометриоз тела матки.. Он клинически проявляется кровянистыми выделениями между месячными
Екатерина Сергеевна, это очень серьезно?
Нет вариант нормы для вашей возрастной категории
Екатерина Сергеевна,
извините , я не поняла для меня это норма?
Да, норма