Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ АНА-профиль 15 LgG. nRNP/SM полож. +4 Sm полож. +1 Ro 52 recombinant полож. +4 Scl 70 полож. +1 Histones полож. +2 Остальные отрицательные в этом анализе Спасибо

Здравствуйте! Такие показатели могут говорить о развитии системной красной волчанки или смешного заболевания соединительной ткани. Однако, для постановки диагноза нужен анамнез, сбор жалоб, осмотр.

Скорее синдром Шарпа, то есть смешанное заболевание соединительной ткани.