Загноение прививки БЦЖ
Здравствуйте. В роддоме сделали прививку БЦЖ, сегодня ребёнку 1 месяц и 3 дня, место прививки загноилось, педиатр на приёме сказала, что это не типичная реакция и загноение слишком большое, а оно размером с то красное пятнышкаюо, что было после прививки
37 лет
Здравствуйте. Возможно, присоединилась вторичная микрофлора. Чтобы вам помочь необходимо видеть руку ребёнка
Возможно, требуется обработка места вакцинации растворами антисептиков: мирамистин или водный хлоргексидин 3 раза в день.