Пить статины или можно обойтись пока

Сдала анализы, назначили статины 20 мг. Вот результаты: ЛПВП 2,48 , триглицериды и глюкоза в норме, холестерин общий 6,4 ЛПНП 3,5. Посоветуйте, что делать? Какие анализы еще сдать? Принимать ли статины назначенные терапевтом?

Хронический холецистит
53 года

Здравствуйте. Сделайте узи сосудов головы и шеи. Наличие бляшки 25 процентов и более прямое показание к статинам.

Алена Германовна, спасибо за совет, воспользуюсь.