Подьем температуры без остальных симптомов

Здравствуйте. Вечером воскресения началась тахикардия, начали гореть щеки. Не предал этому значения. Вчера плохо спал, было неудовлетвореие вдохом, неприятные ощущения в области сердца, пульс в покое был 80 (хотя у меня всегда 60) давление 140 (хотя обыычно 120). При ходьбе чильно чувстовал пульс. Вчера вечером пошел прогуляяться, замерз, залез под одеяло и не мог согреться. Когда попытался встать, начался жудкий озноб, температура поднялась до 38. Без катаральных симптомов, сильной слабости, поносов. Сегодня сходил к дежурному доктору, она послушала, пощупала живот, он был болезненный, подумала на ротавирус. А по мне, какая то суперстранная фигня происходит, подскажите что это может быть на Ваш взгляд? Добавлю, что месяц назад было странное состояние, горели щеки, была неудовлетворенность вдохом и пульс повышался часто. Сходил на экг, сдал оак, ттг,т4,ферритин, все в норме, спустил это на неврозы мои любимые. А тут началось вроде все так же, только еще температура добавилась какая то, ничего не пойму.

тонзилит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас могла начаться любая вирусная инфекция. Даже может быть внешне не проявляется. Также это может быть термоневроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего - вирусная инфекция начинается. Но катаральные явления могут быть и позже. ОАК И СРБ можно сдать.

Обильное питье, витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.
При темп выше 38,5 - парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, Добрый дкеь! Анализы сдал, прикрепил! вчера температуры небыло, а сегодня ночью поднялась до 38, был жидкий стул два раза с схватками. Подскажите, на что похоже и что дальше делать?

Добрый день, по оак и срб больше данных за вирусную инфекцию.

Горло не болит? Налета нет на миндалинах?

орви может с кишечным синдромом, можно смекту на каждый жидкий стул, не более 3 пакетиком в сутки. Энтерол добавить по 2 капс 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, горло нет, а не серьезно то, что температура на сутки пропала и вернулась? просто у меня таких болезней как сейчс небыло, по этому и на кипише))

бывает по разному, может быть как раз при присоединении бактериальной инфекции вторая волна температуры.
Сейчас сколько температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, 37,6

смотрите, судя по клинике - до вечера бы посмотрела - сколько температура, если опять под 38 и выше - то начинать прием антибиотиков широкого спектра, амоксиклав например - 875+125 мг 2 раза в день.
За животом наблюдайте, если рвота, боли будут в правой паховой области - хирург должен осмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, принял, спасибо, аппендицит уже удаляли ксати)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию признаки вирусной инфекции , нужно дополнительно сдать общий анализ крови +С-реактивынй белок.

Сейчас лечение симптоматическое , Витамин С 1000мг один раз в сутки, Витамин Д 2500 ме в сутки , обязательно обильное питье до 2-х литров в сутки чистой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Александр Юрьевич, Спасибо за ответ) А такое может быть, что без катаральных симптомов она протекала? И что началась с повышения сердцебиения, просто у меня такого небыло)

Да, такое часто встречается , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Александр Юрьевич, сейчас температура в норму пришла, а такое вообще бывает, что на сутки температура из за вируса поднимается? )

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Александр Юрьевич, Добрый дкеь! Анализы сдал, прикрепил! вчера температуры небыло, а сегодня ночью поднялась до 38, был жидкий стул два раза с схватками. Подскажите, на что похоже и что дальше делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день какая температура тела?
Симптомов простуды нет? Учащения мочеиспускания?

Тревожность не повышена? Значимых стрессов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за ответ! сейчас 37, по моче все стандартно, почки не болят, частого мочеиспускания небыло

Возможно ОРВИ, картину сможет прояснить общий анализ крови и мочи, СРБ.
На данный момент пейте больше жидкости. Температуру выше 38,5 снижайте парацетомолом 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это начало вирусной инфекции скорее.
Вирусная инфекция может протекать с одной температурой без катаральных симптомов, даже бессимптомно можно перенести.

Общие рекомендации:
1. В рацион включить легкоусвояемые продуты, богатые витаминами (нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты)
2. Для лез интоксикации - Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
3. Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Сафия Ринатовна, Спасибо за ответ, сегодня вечером у меня температура пришла в норму, что это могло быть? Может такое быть, что вирусная инфекция дала температуру на 1 сутки?

Так же могли перенести однодневной температурой вирусную инфекцию

Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - вирусная или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение в зависимости от полученных результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Сергей Николаевич, Спасибо за ответ, сейчас температура пришла в норму. Что это такое могло быть?

Пожалуйста!
Причина описанных симптомов - вирусная или урологическая инфекция, для уточнения рекомендую сдать анализы указанные в первом ответе.
Более вероятно, что температура повыситься вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
levananyev.2017@yandex.ru
Клиент

Сергей Николаевич, Добрый дкеь! Анализы сдал, прикрепил! вчера температуры небыло, а сегодня ночью поднялась до 38, был жидкий стул два раза с схватками. Подскажите, на что похоже и что дальше делать?

Здравствуйте.
По результату анализов повышение нейтрофилов, моноцитов, снижение лимфоцитов и повышение СРБ говорит о бактериальной инфекции с кишечным синдромом; рекомендую амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; при болях дискомфорте в животе - но шпа по 1-2 таб 3 раза в день.
При нарастании болей в животе следует показаться хирургу для исключения хирургической патологии.