Выделения при приеме Джес Плюс

Здравствуйте, принимаю джес плюс второй месяц, сегодня буду пить первую пустышку второй пачки. Выделений и болей при приеме никогда не было, пью по назначению от мультифолликулеза. Кровотечение отмены началось при приеме первой пустышки первой пачки и закончилось на приеме 2 активной таблетки второй пачки. За все время было всего три па с окончанием внутрь, первый такой был на 24 таблетке первой пачки, ровно месяц назад. Таблеток никогда не пропускала, максимум на час-полтора. Сейчас уже около недели сильно болит грудь, как при месячных, последние три дня легкие коричневые мажущие выделения, с каждым днем все больше. Скажите, может ли быть беременность? Рвоты и диареи не было, антибиотики не принимала, алкоголь в больших кол-вах не пила. Очень переживаю.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, беременности быть не может. Это адаптация к препарату, которая длится до 3 месяцев и могут быть такие выделения ациклические, это нормально не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, читала, что такое может быть, но все равно переживала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности на фоне приема КОК не выше 0.5%.
Все, что Вы описываете, укладывается в рамки адаптации организма к приему гормонов извне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, поняла вас, спасибо за ответ! Читала, что такое бывает, но были сомнения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть при приеме первых нескольких упаковок (обычно первые 1-3) на фоне привыкания к препарату.
При правильном приеме КОК эффективность в плане контрацепции составляет более 99 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, поняла вас, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация и могут быть такие проявления, беременность исключена, продолжайте приём препарата дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, поняла вас, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения и боли в груди будут уменьшаться. Беременность исключена.